Как Старонка была на Mentor Day

Как Старонка была на Mentor Day

Александр Дроздов Александр Дроздов для раздела Новости

Всё началось 14 июня, когда в последний день подачи заявки на конкурс Mentor Day, мы случайно увидели рекламу этого конкурса на tut.by. Срочно создали свой профиль на startidea.by (условие конкурса) и отправили заявку. Особых ожиданий не было (учитывая наш опыт участий в подобных мероприятиях до этого), но всё же была небольшая надежда. Поэтому было приятно, когда через несколько дней нам сообщили, что наш проект отобран на финал наряду с еще 6 проектами.

Мы сделали отличную презентацию, и в субботу в 10 утра мы были уже в ПВТ и были настроены достаточно решительно:) Мероприятие началось с опозданием, и с меньшим количеством зрителей, чем ожидалось, но все члены жюри были на месте. Формат встречи условно можно было поделить на 2 части: знакомство с проектами (3 минуты на презентацию проекта и ответы на вопросы жюри) и общение с экспертами тет-а-тет. Но перед этим был достаточно интересный семинар-тренинг Виталия Виноградова «Дорожная карта проекта» — то, с чего должен начинать каждый стартап: анализ путей развития и формирование стратегии развития.

Потом были выступления участников стартапов (с кем-то уже пересекались, другие же проекты видели сами впервые):

  • Call-tracking — проект для маркетологов, позволяющий узнать какой рекламный канал наиболее эффективный, и как можно увеличить отдачу от рекламы и на чем сэкономить рекламный бюджет.

  • Морские Хищники — браузерная онлайн-игра про битвы парусных кораблей с альтернативной версией развития человечества с общей стилизацией под эпохи викингов, индейцев и пиратов.

  • Vnutri.by — приложение для быстрой ориентации в торговых центрах, поиске необходимых брендов и отслеживание последних акций и скидок.

  • Stuffmates — это онлайн-сервис, который позволяет друзьям и жителям города давать друг другу вещи во временное пользование —простой и эффективный способ найти нужную вам вещь у друзей и знакомых или одолжить кому-то свою.

  • Little Red Cap Tests — обучающее приложение (в разработке), которое бы позволяет совместить приятное с полезным — заставить детей учиться читать «играя».

  • Keep Eye On — сервис для родителей (и не только), который позволяет отслеживать местоположение своих детей или близких. GPS-трекер для повышения комфорта вашей жизни и обеспечения её безопасности.

Последними выступали мы, и Егор доступно объяснил, что байнету жизненно необходим констуктор сайтов:)

Общение с экспертами было наиболее интересной частью, т.к. не каждый день можно услышать от экспертов (список экспертов можно узнать на сайте) мнения о своем проекте — начиная от того, что за нашим проектом будут следить, заканчивая тем, что нам уже нужно закрываться прямо сейчас. Было много рекомендаций, в каком направлении нам следовало бы двигаться, были интересные мысли и предложения о реализации проекта, о которых до этого мы не задумывались. Если в начале общения с экспертами, когда мы волновались и не знали с чего начать рассказывать о Старонке Ю.Зиссеру, то под конец, благодаря доброжелательности экспертов, мы стали гораздо увереннее в себе и разговорчивее. Время пролетело незаметно.

Потом была кофе-пауза, где можно было перевести дух и поделиться впечатлениями, пока жюри выбирали условных победителей. Дипломом от Startidea.by был награжден проект Little Red Cap Tests, дипломом от ПВТ достался проекту Keep Eye On, и диплом от экспертов Mentor Day был награжден проект Vnutri.by.

Отдельно вручил призы Дмитрий Карней (директор ООО «АПАЛОН Технолоджиз») проектам Vnutri.by, Stuffmates и… Старонке. Было очень приятно. Большое спасибо за приз!

Впечатления от конкурса остались только положительные, как и по организации самого мероприятия, так и по полученному опыту для молодого стартапа. Для себя сделали выводы, что это было лучшее мероприятие, где мы участвовали до этого, и что всем стартапам необходимо просто пройти через подобную встречу, чтобы глазами компетентных экспертов увидеть минусы и плюсы своих проектов.

Больше фотографий — можно посмотреть в профиле Google+ мероприятия.

P.s.
Кстати, уже открыт приём заявок на следующий Mentor Day, который пройдёт в сентябре этого года. Рекомендуем обязательно поучаствовать.

Александр Дроздов

Александр Дроздов

Интернет-маркетолог, сертифицированный специалист Google.Ads, любит котиков.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot